La Société

VINGT-CINQ ANS DE QUALITÉ MADE-IN-ITALY
Qualité des composants, service aux clients, fiabilité dans le temps. Notre société est née il y a plus de vingt-cinq ans pour proposer au marché italien et international  des machines pour la restauration professionnelle qui  se caractérisent  à travers ces éléments. Un objectif auquel nous sommes restés fidèles jusqu’aujourd’hui et qui nous a permis de  nous agrandir continuellement.  La société d’aujourd’hui est née avec  la fusion de deux marques différents représentants des lignes de production spécialisées : GAM pour la conception et la réalisation de cutter et coupe-légumes,  GAM & COMPANY pour la production de fours et pétrins. Nous sommes convaincus que seulement de cette façon nos produits seront toujours en mesure  de garder élevés les standards de qualité, qui l’ont faite apprécier dans plusieurs pays du monde.

GRANDIR AVEC LES CLIENTS
Une autre caractéristique importante de la société est sûrement la longue expérience mûrie aux côtés de ceux qui utilisent, quotidiennement, notre matériel. Pour cette raison nous savons, par exemple, qu’il est très important d’assurer à tous nos clients une assistance rapide et complète au fil des ans. Mais pas seulement. Grâce aux précieuses indications de ceux qui confient dans notre marque, notre bureau projet est en mesure de mettre au point des équipements pas seulement  toujours plus améliorés pour ce qui concerne les matériaux et  les solutions techniques, mais aussi plus précis sur les détails qui servent à améliorer la praticité d’utilisation et la sécurité.

UNE QUALITÉ TOUTE ITALIENNE
De cette façon, la marque GAM International est pour tous nos clients la garantie d’un autre avantage : la valeur unique qui naît de l’expérience de restaurateurs et pizzaïolos italiens, connus dans le monde entier pour leur passion et pour l’attention avec lesquelles ils réalisent leurs créations. Un patrimoine de connaissances incomparable avec lequel notre société a à faire tous les jours, devenant ainsi le partenaire idéal pour tous ceux qui veulent atteindre l’excellence.


ORGANIGRAMME

Maurizio Badami: presidente CDA e legale rappresentante : mbadami@gaminternational.it

Mauro Giovagnoli: Consigliere e direttore tecnico: mgiovagnoli@gaminternational.it


Uff. Vendite Italia, Sig.ra Elisa Mini:

elisa@gaminternational.it

Uff. Vendite Italia, Sig. Davide Balzani:

dbalzani@gaminternational.it

Uff. Vendite Estero, Sig.ra Caterina Minacci:

cminacci@gaminternational.it 

Uff. Export & Marketing, Sig.ra Lucia Fajertag: lucia@gaminternational.it

Uff. Vendite Germania, Sig.ra Andrea Dembski: andrea@gaminternational.it

Uff. Amministrazione, Sig.ra Silvia Angeli: sangeli@gaminternational.it

Uff. Amministrazione, Sig.ra Samanta Succi: ssucci@gaminternational.it

Uff. Amministrazione, sig.ra Silvia Lessi:

slessi@gaminternational.it

Uff. Assistenza Tecnica e Produzione, Sig. Lorenzo Giovagnoli: lorenzo@gaminternational.it

Uff. Tecnico e Progettazione, Sig. Davide De Gregorio: tecnico@gaminternational.it